首页

2019年全国大学生英语竞赛湖工大赛区获奖名单

 

414日,2019全国大学生英语竞赛(湖北工业大学赛区)比赛圆满结束,共有来自全校各个学院的1456名选手参加了比赛。现将获奖名单公布如下:

(进入决赛的同学将于512日参赛决出特等奖和一等奖,决赛事宜另行通知,请相关同学密切关注决赛通知。)

 

姓名

学号

专业

类别

获奖等次

李小函

101801496

外国语言学及应用语言学

A

决赛

杜晓诗

1611011426

英语

B

决赛

付豪

1810300802

计算机类

C

决赛

张冕

1610812103

国际经济与贸易(国贸英语实验班)

C

决赛

张卓颖

1610622128

电气工程及其自动化

C

决赛

纪秀文

1811331109

电子商务(师资班)

C

决赛

杨博文

1610300303

软件工程

C

决赛

吕伊诺

1710812128

国际经济与贸易(国贸英语实验班)

C

决赛

王鹤铭

1711212217

产品设计(中美合作办学)

D

决赛

徐美容子

101701447

外国语言学及应用语言学

A

二等奖

张雪蓝

101701450

外国语言学及应用语言学

A

二等奖

张易男

101701449

外国语言学及应用语言学

A

二等奖

吕莎

101701448

外国语言学及应用语言学

A

二等奖

冯筱倩

101800305

材料学

A

二等奖

郑子浩

101811402

汉语国际教育

A

二等奖

喻岩

1611031125

商务英语

B

二等奖

刘静宜

1611011107

英语

B

二等奖

黄思怡

1811011317

英语

B

二等奖

廖雨婷

1711011425

英语

B

二等奖

赵淑君

1611011313

英语

B

二等奖

张子萱

1711011411

英语

B

二等奖

王宜帆

1610823111

金融学(数理金融实验班)

C

二等奖

王双红

1710821324

物联网工程

C

二等奖

陈天赐

1810300911

计算机类

C

二等奖

杨雪

1610300934

会计学

C

二等奖

鄢蛹蝶

1710412127

高分子材料与工程

C

二等奖

李小杰

1810641104

城乡规划

C

二等奖

王依

1510842122

能源经济

C

二等奖

吴宛如

1810822121

金融学(中捷合作办学)

C

二等奖

蔡青

1710811114

国际经济与贸易

C

二等奖

丁佳雨

1810800514

工商管理类

C

二等奖

肖婧

1710841118

行政管理

C

二等奖

汪佳慧

1710823125

金融学(数理金融实验班)

C

二等奖

黄德瑞

1610600104

土木工程

C

二等奖

郑欣雨

1810521134

食品科学与工程

C

二等奖

张雯雯

1710800133

信息管理与信息系统

C

二等奖

王媛媛

1810800216

工商管理类

C

二等奖

刘婉仙

1711321231

电气工程及其自动化(师资班)

C

二等奖

李隽毅

1810412403

材料类

C

二等奖

王佳莹

1610521320

金融学(数理金融实验班)

C

二等奖

毛沛瑶

1810812118

金融学(数理金融实验班)

C

二等奖

张清雯

1710811124

国际经济与贸易

C

二等奖

吴蕊

1810201229

电气工程及其自动化

C

二等奖

李文

1710811220

国际经济与贸易

C

二等奖

向紫云

1810800319

工商管理类

C

二等奖

王紫薇

1610300129

计算机科学与技术

C

二等奖

张枫楷

1710421304

化学工程与工艺

C

二等奖

朱敏

1511231127

工业设计

C

二等奖

林昕怡

1610800832

会计学

C

二等奖

吴宇婷

1610700d09

视觉传达设计

D

二等奖

许文婷

1711211322

产品设计

D

二等奖

黄雅诗

1810711215

视觉传达设计(中美合作办学)

D

二等奖

李思梦

1611211417

产品设计

D

二等奖

李博

101801481

外国语言学及应用语言学

A

三等奖

秦有缘

101801500

外国语言学及应用语言学

A

三等奖

王浩天

101810689

计算机技术

A

三等奖

余依

101801488

外国语言学及应用语言学

A

三等奖

毛婉婷

201811543

教育

A

三等奖

肖文珊

101701452

外国语言学及应用语言学

A

三等奖

王战

101810400

食品工程

A

三等奖

徐俊阳

101800317

材料学

A

三等奖

金和艳

101801493

外国语言学及应用语言学

A

三等奖

方照

101801495

外国语言学及应用语言学

A

三等奖

刘钰

101701453

外国语言学及应用语言学

A

三等奖

孙思雨

1611011115

英语

B

三等奖

陈雪莹

1611031103

商务英语

B

三等奖

石淼

1811011301

英语

B

三等奖

李聪

1611031110

商务英语

B

三等奖

李淑慧

1811011329

英语

B

三等奖

胡文俊

1711011114

英语

B

三等奖

王亚楠

1811011308

英语

B

三等奖

张鑫思

1611011320

英语

B

三等奖

赵新欣

1711011111

英语

B

三等奖

黄家悦

1711311132

软件工程

C

三等奖

李勉同

1810211103

电子信息类(中英合作办学)

C

三等奖

高睿

1711011422

金融学

C

三等奖

杨紫薇

1610821125

金融学

C

三等奖

陈顺康

1810812105

国际经济与贸易(国贸英语实验班)

C

三等奖

郑丽洁

1810800124

工商管理类

C

三等奖

乔子璇

1810861126

信息管理与信息系统

C

三等奖

文英男

1810800619

工商管理类

C

三等奖

李刘屹

1710812123

国际经济与贸易(国贸英语实验班)

C

三等奖

高依凡

1810201530

电气类

C

三等奖

唐仁杰

1811121103

光电类

C

三等奖

禹晶晶

1610800216

财务管理

C

三等奖

杨张梦然

1810600310

土木类

C

三等奖

刘沁纯

1810221627

自动化类

C

三等奖

唐珺玥

1810821229

金融学

C

三等奖

窦琪琪

1810800421

工商管理类

C

三等奖

项诗柔

1610800824

人力资源管理

C

三等奖

尤华巍

1710812102

国际经济与贸易(国贸英语实验班)

C

三等奖

罗俊茹

1810822120

金融学(中捷合作办学)

C

三等奖

汤禄卿

1710412326

轻工类

C

三等奖

黄妺

1610511528

生物工程

C

三等奖

熊骞

1810631113

风景园林

C

三等奖

谢丰

1811311217

机械设计制造及自动化(师资班)

C

三等奖

胡佳琪

1710800116

会计学

C

三等奖

刘奕含

1710812114

国际经济与贸易(国贸英语实验班)

C

三等奖

余贝娜

1810821223

金融学

C

三等奖

宋梦雨

1810821221

金融学

C

三等奖

柯玉萍

1710411128

材料成型及控制工程

C

三等奖

向丽

1810831122

电子商务

C

三等奖

余筱璁

1811111123

信息与计算科学

C

三等奖

章远航

1810100717

机械类

C

三等奖

周彤

1711021125

汉语国际教育

C

三等奖

詹天碧

1810121131

测控技术与仪器

C

三等奖

侯雨薇

1810521227

食品科学与工程类

C

三等奖

肖航

1810651418

环境科学与工程类

C

三等奖

付雨

1811131113

应用统计学

C

三等奖

江一鸣

1710521320

食品科学与工程

C

三等奖

杨郅劼

1810131110

建筑学

C

三等奖

胡诗婷

1710823120

金融学(数理金融实验班)

C

三等奖

李嘉茜

1611011132

财务管理

C

三等奖

雷晓芳

1711331225

电子商务(师资班)

C

三等奖

严艾娇

1711031130

金融学

C

三等奖

费亚萍

1811331210

电子商务(师资班)

C

三等奖

王智珂

1810521321

食品科学与工程类

C

三等奖

董怡琦

1711111221

信息与计算科学

C

三等奖

郭娜

1810800516

工商管理类

C

三等奖

王志逸

1611211307

产品设计

D

三等奖

邓清华

1810700612

设计学类

D

三等奖

徐颖

1810700118

设计学类

D

三等奖

黄政馨

1610700124

设计学类

D

三等奖

雷雨涵

1711211117

产品设计

D

三等奖

田莉

1710700227

环境设计(展示设计)

D

三等奖

朱思岚

1810700310

设计学类

D

三等奖