2021年全国大学生英语竞赛湖工大赛区获奖名单

发布时间:2021-05-06  阅读人数:

4月24日,2021年全国大学生英语竞赛(湖北工业大学赛区)比赛圆满结束,共有来自全校各个学院的2068名选手参加了比赛。现将获奖名单公布如下:

(进入决赛的同学将于5月16日参赛决出特等奖和一等奖,决赛事宜另行通知,请相关同学密切关注决赛通知。)

类别

学生姓名

学号

专业、年级、班

获奖等级

A

董卢卢

102002002

外国语言文学、2020级外语班

决赛

A

孙宁

101901510

外国语言文学、2019级外语班

二等奖

A

郑子浩

101811402

汉语国际教育、2018级汉硕1班

二等奖

A

彭寅杰

102002181

土木类、2020级研究生2组

二等奖

A

杨铭全

102010085

机械、2020级研究生

二等奖

A

刘颖洁

101901074

企业管理、2019级学硕班

二等奖

A

唐欣宇

101911596

职业技术教育(财经商贸)、2019级1班

三等奖

A

许俊琪

102002003

外国语言文学、2020级外语1班

三等奖

A

李文静

102012157

职业技术教育、2020级职业技术教育

三等奖

A

明静

102011040

电子信息、2020级

三等奖

A

蒋丽萍

101911599

职业技术教育(财经商贸)、2019级财经商贸班

三等奖

A

杨泽睿

101911280

会计、2019会计专硕1班

三等奖

A

朱品奇

201810972

工业设计工程、2018级

三等奖

A

黄家成

102010421

材料与化工、2020级材研1班

三等奖

A

彭梦真

101911586

职业技术教育、2019级职业技术教育

三等奖

B

黄思怡

1811011317

英语、18级创新英语1班

决赛

B

石淼

1811011301

英语、18级英语3班

二等奖

B

向卉君

1811031229

商务英语、18级商英2班

二等奖

B

程燈

1811011333

英语、18级英语3班

二等奖

B

肖紫薇

1911011127

英语、19级创新英语1班

二等奖

B

杨韵升

1811011202

英语、18级创新英语1班

二等奖

B

万赛

1811011302

英语、18级创新英语1班

三等奖

B

严佳盈

1911011131

英语、19级创新英语1班

三等奖

B

李淑慧

1811011329

英语、18级英语3班

三等奖

B

王聪

1911011335

英语、19级创新英语1班

三等奖

B

李秋雪

1811011334

英语、18级英语3班

三等奖

B

李莹

1811011311

英语、18级英语3班

三等奖

B

许诺

1810121128

英语、18级创新英语1班

三等奖

B

温馨

1811011115

英语、19级创新英语1班

三等奖

B

岳雨杉

1910812117

英语、19级创新英语1班

三等奖

C

付豪

1810300802

软件工程、18级软件5班

决赛

C

唐珺玥

1810821229

金融学、18级金融2班

决赛

C

刘思圻

1710800132

人力资源管理、17级人资1班

决赛

C

李宇妍

2010871221

大数据管理与应用、20级大数据管2班

决赛

C

余权

2010541101

计算机类、20级计算机11班

决赛

C

张艺林

1910201302

电气工程及其自动化、19级电气3班

决赛

C

饶蔓

1910821124

金融学、19级金融1班

决赛

C

杨建维

1710301201

软件工程、17级软件4班

决赛

C

王智珂

1810521321

食品科学与工程类、18级食品3班

决赛

C

黄子妮

1810822318

金融(中捷)、18级金融中捷3班

二等奖

C

盛秀荷

1911021121

汉语国际教育、19级汉语1班

二等奖

C

肖庞欣

2010201233

电气工程及其自动化、20级2班

二等奖

C

李睿欣

1910300425

计算机科学与技术、2019级计算1班

二等奖

C

吴宛如

1810822121

金融学(中捷合作办学)、18级金融中捷1班

二等奖

C

胡泽慧

1810651424

环境工程、18级环工2班

二等奖

C

周海琳

1910812131

国际经济与贸易(英语实验班)、19国英1班

二等奖

C

汪朵

2010841106

行政管理、20级行管1班

二等奖

C

胡翔燕

2010800329

工商管理类、20级工商类3班

二等奖

C

夏睿琪

2010600431

土木类、20级土木类4班

二等奖

C

游恒威

1810823105

数理金融、18数理金融1班

二等奖

C

詹天碧

1810121131

测控技术与仪器、18级测控1班

二等奖

C

谢寒怡

1910811125

国际经济与贸易、19级国贸1班

二等奖

C

张玮

2010600411

土木工程、20级土木类4班

二等奖

C

李楠

1910821120

金融学、19级金融1班

二等奖

C

沈曼琳

1911321130

电气工程及其自动化、19级电气师资1班

二等奖

C

郭怡雯

2010800111

工商管理、20级工商类1班

二等奖

C

熊英

1910311218

数据科学与大数据技术、19级大数据2班

二等奖

C

张悠然

1910521124

食品科学与工程类、19级食品1班

二等奖

C

吴锐祺

2010300909

计算机类、20级计算类9班

二等奖

C

肖宇婷

2010800113

工商管理类、2020级工商类1班

二等奖

C

刘星雨

1810100612

机械系、18创新_机自1班

二等奖

C

张睿龙

2010311206

数据科学与大数据技术、20级大数据2班

二等奖

C

李一兵

2011611103

软件工程、20级软件工程1班

二等奖

C

张幸

2010651130

环境科学与工程类、20级环境类1班

二等奖

C

彭海根

1810821206

金融学、18级金融2班

二等奖

C

王宇萌

1910831124

电子商务、19级电商1班

二等奖

C

徐诗雨

1910811235

国际经济与贸易、19级国际经济与贸易2班

二等奖

C

刘佳

1910800314

人力资源管理、19级人资1班

二等奖

C

王嘉琪

1910812127

国际经济与贸易、19级国英1班

二等奖

C

罗智

2010300523

计算机、20级计算类5班

二等奖

C

彭俞杰

1910100813

机械设计制造及其自动化、19级创新1班

二等奖

C

曾琳达

1810812122

国际经济贸易(商务英语)、18级国英1班

二等奖

C

张艺

1910300925

计算机类、19级计科3班

二等奖

C

戴演格

1910201117

电子信息工程、19级电信1班

二等奖

C

林圣哲

2010851110

能源经济、20级能源1班

二等奖

C

李雪

2010831119

电子商务、20级电商1班

二等奖

C

向思颖

1810221531

电信、18级电信2班

二等奖

C

周能雨

1910412336

材料科学与工程、19级材工2班

二等奖

C

黄昊龙

2010811109

国际经济与贸易、20级国贸1班

二等奖

C

张欣怡

2010541124

生物制药、20级生药1班

二等奖

C

詹必豪

2010311121

数据科学与大数据技术、20级大数据1班

二等奖

C

汤淑芬

1910812121

国际经济与贸易英语实验班、19级国英1班

二等奖

C

张霄雨

2010300827

计算机、20级计算类8班

二等奖

C

刘天翼

1911231207

工业设计、19级工设2班

三等奖

C

江一鸣

1710521320

食品质量与安全、17级食质1班

三等奖

C

雷萧

2010821118

金融系、20级金融1班

三等奖

C

戴辛宇

2010871224

大数据管理与应用、20级大数据管2班

三等奖

C

潘宣霖

2010221127

自动化、20级自动化1班

三等奖

C

金点

1810822129

金融(中捷)、18级金融中捷1班

三等奖

C

刘诗媛

2010821119

金融、20级金融1班

三等奖

C

张缘

1810300527

计算机科学与技术、18级计算4班

三等奖

C

王颖萱

1910121129

测控技术与仪器、19级测控1班

三等奖

C

胡彬

1911321133

电气工程及其自动化(职师)、19级电气师资1班

三等奖

C

朱怡梦

1910631123

风景园林、19级园林1班

三等奖

C

周任洁

1910651330

环境科学与工程专业、19生态1班

三等奖

C

杨书涵

1910301225

计算机科学与技术、19级计算2班

三等奖

C

江珺

1910821432

金融学、19级金融4班

三等奖

C

陈钒齐

2011611228

机械设计制造及其自动化、20级底机自2班

三等奖

C

邱雨凡

1910823119

金融学(数理金融实验班)、19级金融1班

三等奖

C

阮沐尘

2011641202

环境工程、20级底环境2班

三等奖

C

肖铭

1911321112

电气工程及其自动化、19电气师资1班

三等奖

C

沈宇慧

2010311325

数据科学与大数据技术、20级大数据3班

三等奖

C

王锦

1810531120

制药工程、18级制药1班

三等奖

C

黄硕

1810651115

环境科学与工程、18级水务1班

三等奖

C

荆新雅

2010551235

食品科学与工程、20级食品2班

三等奖

C

付丽敏

1910121134

测控技术与仪器、19级测控1班

三等奖

C

尹芊

1910421332

电气工程及其自动化、19电气创新班

三等奖

C

徐李媛

2010821423

测控技术与仪器、20级测控2班

三等奖

C

陈金玉

2010511328

应用统计学、20级统计1班

三等奖

C

余珮萱

2010122131

测控技术与仪器(产品质量工程)、20级质量1班

三等奖

C

王子羽

2010821319

金融学、20级金融3班

三等奖

C

文呈晴

2010121131

测控技术与仪器、20级测控1班

三等奖

C

胡书蕾

2010800609

工商管理、2020级6班

三等奖

C

杨一诺

2011641117

环境工程、2020级1班

三等奖

C

马瑞雪

1810651118

水务工程、2018级1班

三等奖

C

潘劼桐

1811021109

汉语国际教育、18级汉语1班

三等奖

C

陈捷

1911031228

汉语国际教育、19汉语1班

三等奖

C

王钰莹

2011141231

信息与计算科学、20级信计2班

三等奖

C

胡维

2010231532

电子信息、20电信5班

三等奖

C

瞿心月

1910800628

财务管理、19级财务管理2班

三等奖

C

王雨惠

2010511223

生物工程类、20级生工2班

三等奖

C

楚胜澜

1810851122

能源经济、18级能源1班

三等奖

C

朱杰豪

1810211122

电子信息(中英合作)、18级电信中英1班

三等奖

C

李桂文

1811331216

电子商务师资、18级电子商务师资2班

三等奖

C

彭程锦

2010821305

金融学、20级金融3班

三等奖

C

张昌涛

1810201304

电气工程及其自动化、18级电气类3班

三等奖

C

王雅菲

2010800717

工商管理、20级工商类7班

三等奖

C

吴为

2010300122

计算机类、20级计算类1班

三等奖

C

宋佳璟

2010651432

环境科学与工程、20级环境类4班

三等奖

C

胡焰

1810511323

生物制药、18级生药1班

三等奖

C

黄兆恒

2010111213

机械设计制造及其自动化、20级机自中英2班

三等奖

C

刘海

2011611121

机械设计制造及其自动化、20级底机自1班

三等奖

C

王锐

2010100133

机械类、20级机械类1班

三等奖

C

何文慧

2010100332

机械设计制造及其自动化、20级机械3班

三等奖

C

陈天赐

1810300911

软件工程、18级软件2班

三等奖

C

吴嘉琦

1810521223

建筑学、18级建筑学2班

三等奖

C

李梅子

2011611129

电气设计及其自动化、20级底电气1班

三等奖

C

张雅欣

1910651135

会计学、19级会计1班

三等奖

C

艾树轩

1910421120

化工与制药、19级轻化1班

三等奖

C

燕昱睿

2011631214

软件工程、20底软件2班

三等奖

C

钱恒宇

2010100615

机械类、20级机械6班

三等奖

C

闻佳慧

2010821329

大数据管理与应用、20级大数据管2班

三等奖

C

董欣

1910121236

测控技术与仪器、19级测控2班

三等奖

C

朱韵如

1910811224

国际经济与贸易、19级国贸2班

三等奖

C

李子涵

2010231130

电子信息类、20级电信类1班

三等奖

C

陈亦晗

2010551227

食品科学与工程、20级食品2班

三等奖

C

刘碧盈

2010600433

建筑学、20级建筑学1班

三等奖

C

王冀原

2011621113

电气工程与自动化、20级底电气1班

三等奖

C

张羽

2010800102

工商管理类、20级工商1班

三等奖

C

陈晋森

1911321110

电气工程及其自动化(职教师资班)、19级电气师资1班

三等奖

C

江凯莉

1810300825

计算类、18级计算4班

三等奖

C

张乐萱

2010631121

计算机类、20级计算类11班

三等奖

C

郑安琪

1910800209

会计学、19级会计1班

三等奖

C

张和军

1910600511

土木类、19级路桥3班

三等奖

C

翁歆妍

2011621125

电气工程及其自动化、20级底电气1班

三等奖

C

程梦雪

2011131118

应用统计学、20级统计2班

三等奖

D

仲昊

1910700704

艺术设计、19级创新艺术1班

决赛

D

陈卓

1811212219

产品设计、18级产品中美2班

决赛

D

周钟灵

1911231126

工业设计、19级工设1班

二等奖

D

蔡依纯

2010700332

设计学类、20级设计类3班

二等奖

D

李舒阳

2010711222

视觉传达、20级视觉中美2班

二等奖

D

桂涵冰

1811212214

产品设计、18级产品中美2班

二等奖

D

邵良慧

2010700329

艺术设计、20级设计类3班

二等奖

D

陈思颖

2010711215

视觉传达、20级视觉中美2班

二等奖

D

陈昱昕

1910711114

视觉传达、19级视觉中美1班

二等奖

D

张景喃

2010700310

艺术设计、20级设计类3班

二等奖

D

王佳瑶

1910700627

视觉传达设计、19级视觉1班

三等奖

D

余俊杰

2010701101

艺术设计、20级设计类11班

三等奖

D

刘一新

1910701027

艺术设计、19级视觉2班

三等奖

D

邵禹兮

1911211317

产品设计、19级产品3班

三等奖

D

熊诗祺

2010700425

设计学类、20级设计类4班

三等奖

D

邢婉婷

2010700518

艺术设计、20级设计类5班

三等奖

D

邓诗琦

2011211116

产品设计、20级产品1班

三等奖

D

余成博

1910700804

视觉传达设计、19级视觉1班

三等奖

D

代慧敏

2010700513

设计学类、20级设计类5班

三等奖

D

王馨晨

2010700131

艺术设计、20级设计类1班

三等奖

D

丁凡

1910701018

视觉传达设计、19级视觉2班

三等奖

D

余思佳

2010700221

艺术设计、20级设计类2班

三等奖

D

许雯倩

2010700914

艺术设计、20级设计类9班

三等奖

上一条:外国语学院2020-2021学年春季学期学生转入选拔方案 下一条:黑龙江工商学院来我院调研交流

关闭